Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Левизия – выращивание и полезные свойства

Левизия

Это растение обладает огромной питательной ценностью, а по внешнему виду напоминает обычный ромашки. Цветки у растения крупные, имеют разноцветный окрас. 

Левизия обладает лечебными свойствами. Из всего растения съедобной частью является только часть под самим цветком, то есть место, к которому оно прикрепляется и листья, которые окружают цветочное ложе. В растении содержится большое количество углеводов и ароматических веществ, вследствие чего его используют не только в кулинарии, но и в смежных отраслях, например, в парфюмерии и медицине, также растение может быть использовано при производстве каких-либо дополнений и добавок к продуктам питания. 

14.jpg

Стоит отметить, что в растении содержится большое количество витамина В, вследствие чего он имеет своеобразный вкус. Достаточно часто врачи рекомендуют употреблять такой продукт в пищу, так как в отличие от большинства других продуктов, большая часть витаминов усваивается в организме человека естественным путем. 

Растение является многолетним, оно устойчиво к низким температурам. Это говорит о том, что такое растение сможет прижиться во многих регионах нашей страны, а особых проблем с его выращиванием не возникнет, так как растение не привередливо к погодным условиям, условиям полива и грунту. Конечно, есть некоторые рекомендации, которые помогут увеличить урожайность и сделать растение более жизнеспособным. 

14-14.jpg

Лучше всего сажать такое растение ранней теплой весной, так как именно в таких условиях растение наиболее активно растет и стремительно развивается, к тому же, значительно уменьшается риск возникновения заболеваний, которые нередко встречаются у культур, посаженных поздней весной. Связано это с тем, что к моменту появления и развития большинства заболеваний левизия успеет окрепнуть и достаточно развиться, чтобы успешно сопротивляться заболеваниям и вредителям. 

В том случае, если лето будет прохладным и влажным – стоит ожидать хороший урожай, так как именно такие условия окружающей среды способствуют развитию наибольшего количества цветков и многочисленных побегов и отростков, которые также со временем превратятся в самостоятельные растения. Важно отметить, что растение, не смотря на свою не привередливость, боится сквозняков, вследствие чего сажать его стоит в защищенном месте. 

Из семян выращивают рассаду, которая со временем превращается во взрослое самостоятельно растение, которое может самостоятельно развиваться и давать отдельные побеги и семена, из которых можно вырастить новые культурные растения.

*На правах рекламы