Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Сыворотки для лица: какие бывают и как выбрать ту, которая действительно работает?

Сироватка для обличчя

В любом возрасте женщина хочет оставаться молодой, красивой и привлекательной. Но если до 30 лет организм прощает некоторые ошибки в плане ежедневного ухода, то по достижении этого возраста к выбору косметики рекомендуем подходить гораздо тщательнее. На постоянной основе в числе ваших бьюти-ритуалов должны поселиться сыворотки для лица. Вместе с экспертами skin health мы подготовили пару советов о том, как их правильно выбрать.

Что такое сыворотка и чем она отличается от обычного крема?

Если говорить простым языком, то это уходовое средство, содержащее повышенную концентрацию активных ингредиентов. Сыворотка помогает усилить эффективность ежедневного ухода.

Сыворотка нужна для:

  • Улучшения тугора кожи. Лицо становится более напитанным и подтянутым, так как сыворотка оптимизирует выработку естественного коллагена.
  • Уменьшения пигментации и следов пост-акне. Это максимально безопасный и безболезненный способ осветления кожи лица.
  • Сужения пор. Соответственно, уменьшается количество воспалений и черных точек.
  • Нормализации оттока лимфы. Отсюда и уменьшение отечности.
  • Выравнивания тона лица. Сыворотка убирает покраснения и чувствительность кожи.

При выборе сыворотки в первую очередь рекомендуем ориентироваться на свой тип кожи. Например, rejudicare 2crm sal обладает выраженными противовоспалительными свойствами, поэтому подходит для девушек с акне. Перед применением любой сыворотки обязательно тестируйте ее на небольшом участке кожи, во избежание появления раздражения, шелушения или зуда.

Как правильно наносить сыворотку?

Начнем с качественного очищения кожи: используйте для этого гель или пенку для умывания. Второй этап — это нанесение тоника, который поможет выровнять pH кожи и подготовить ее к дальнейшему нанесению уходовых средств. Сыворотка наносится после, похлопывающими движениями. Важно равномерно распределить продукт по всему лицу, больше внимания уделяя чувствительным зонам. Только после полного впитывания сыворотки можно наносить обычный уходовый крем. Если вы используете rhea botolike, база под макияж наносится в качестве завершающего этапа. Итого ваш ежедневный уход должен включать около 6-7 бьюти-продуктов, подходящих для вашего возраста и типа лица. Если соблюдать наши рекомендации, то совсем скоро у вас пропадет необходимость использования тональной основы.

*На правах рекламы




Зараз читають