Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Как выбрать действительно хороший салон красоты?

Салон краси

Салоны красоты есть практически на каждой улице, но выбрать место, где мастера действительно являются профессионалами и не навредят клиентам, сложно. Конечно, можно изучить отзывы в сети, но среди них могут быть заказные. Поэтому лучше воспользоваться возможностями, которые предоставляет сайт YELL.RU https://www.yell.ru/moscow/top/liposakciya/

На что обратить внимание при выборе салона красоты?

YELL.RU – это крупнейший в рунете каталог организаций, с помощью которого можно найти салон красоты рядом с домом. Все отзывы пользователей, оставленные на сайте, являются реальными. YELL.RU отличает удобная система поиска, поэтому организацию можно найти как по оказываемым услугам, так и по расположению, с отметкой на карте. В каталоге указано время работы салонов, прайс-листы, а также другая важная информация.

Проще всего записаться в салон красоты, который находится возле работы или по пути домой. Если есть несколько организаций с таким местоположением, а качество услуг примерно везде одинаковое, стоит остановить свой выбор на салоне, который находится в шаговой доступности.

Перед записью к мастеру стоит совершить пробный визит. Нужно обратить внимание на вывеску, оформление витрин. Они создают первое впечатление об организации. Очень хорошо, если у салона красоты есть собственная парковка. Если она вдобавок охраняемая, это говорит о том, что о клиентах здесь действительно заботятся. 

Интерьер и персонал

Мнение о качестве обслуживания может сложиться сразу, еще на этапе беседы с администратором. Ухоженные лицо и волосы, чистая одежда вызывают больше доверия, чем небрежно или даже неряшливо одетый человек. Администратор должен доброжелательно относиться к посетителям, подробно рассказывать об услугах. Если такого отношения не наблюдается, лучше пойти в другое место.

О статусе заведения говорит интерьер. Окна салона должны быть чистыми, стильно оформленными. Важна чистота внутри помещения, особенно на местах работы мастеров. Она является залогом безопасности клиентов и персонала. Хорошие салоны уделяют повышенное внимание обработке инструментов, делая все, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности.

Расслабляющую атмосферу также создает музыка, поэтому в местах с высоким качеством обслуживания к ее выбору относятся серьезно.

Не стоит записываться к первому попавшемуся мастеру, даже если в остальном салон полностью устраивает. Стоит побеседовать со специалистом, попросить проконсультировать его по нескольким вопросам. Мастер должен выглядеть стильно и ухоженно, ведь он является лицом организации. 

У администратора стоит спросить, есть ли в организации градация мастеров. Ее наличие свидетельствует о том, что сотрудники проходят постоянное обучение, оттачивают свои навыки, идя в ногу с последними тенденциями. Это значит, что клиент получит актуальную услугу.

Предоставляемые услуги

Подарочные и бонусные карты – это всегда хорошо, но нужно внимательно изучить условия их использования. Также нужно подробнее узнать об услугах, которые организация предлагает клиентам. Чем шире их выбор, тем выше уровень организации. Нужно понимать, что работа специалистов не может стоить дешево.

При выборе салона красоты стоит обратить внимание на наличие доступа к Wi-Fi, доступа к кофе-машине. Это говорит о том, что организация заботится о комфорте гостей.

Многие салоны предлагают записаться сразу на несколько процедур. С одной стороны, это позволяет экономить, а с другой стороны, покупать абонемент стоит только в том случае, если есть уверенность в качестве услуг. Поэтому лучше сначала записаться на единоразовое посещение, а потом сделать выводы, и, возможно, оформить абонемент.




Зараз читають