Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Веселая свадьба: выбираем ресторан правильно!

Весілля

Что волнует гостей ресторана, которые отправляются на ужин? Часто только меню и подходящий дресс-код. Совсем другое дело – выбор места для проведения свадебного торжества. Если поинтересоваться только меню, проблем не избежать. Продумывать необходимо все до мелочей, лучше составить памятку с вопросами, которые требуют ответа. Только в этом случае молодые люди смогут найти тот самый ресторан для свадьбы №1 под Киевом.

Уточнение общих моментов

Пара, которая хочет пригласить гостей на важное торжество, должна объехать все подходящие локации и подобрать лучшую для банкета и праздничной программы (если такая запланирована). В понравившихся местах необходимо узнать:

  • Условия бронирования. Часто зарезервировать зал или весь ресторан для проведения торжества на определенную дату можно только после внесения полной или частичной предоплаты. Рекомендовано настоять на контракте, который зафиксирует все условия сотрудничества, порядок внесения изменений.
  • Начало и окончание времени брони. Это позволит декораторам и оформителям, другому персоналу своевременно приехать в загородный SPA-комплекс для его украшения. Часто это разрешают сделать в оплаченное время.
  • Порядок формирования цены. В договоре должен быть список услуг ресторана, которые включены в общий чек. Важно узнать, необходимо ли доплачивать за что-то на месте. Нередко чаевые для официантов не включены в стоимость.
  • Размер минимального заказа в расчете на человека. Если молодые люди хотят подобрать несколько блюд, можно заказать дегустационный сет. В некоторых ресторанах клиентам предлагают приехать в день чужой свадьбы, чтобы оценить меню и даже попробовать несколько блюд.

Необходимо узнать, будут ли в соседних залах проводить подобные торжества. Если запланировано несколько мероприятий одновременно, нет никаких гарантий, что повара справятся с нагрузкой.

Важные технические особенности

Современный спа-отель под Киевом способен принять несколько десятков гостей, которым будет комфортно и удобно. Если площадка предлагает меньшее количество мест, чем хочет позвать пара, необходимо пересмотреть список приглашенных или искать другую локацию.

Для теплого времени года идеально подходит площадка на улице. Важно узнать, что предусмотрено на случай дождя, сильного ветра или жары. Необходимо оценить, хватить ли сил у ресторана обеспечить удобство и комфорт гостям или потребуется принять свои меры.

*На правах рекламы




Зараз читають