Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Брилинта 90мг

Брилинта 90мг

Общая информация о Брилинте

Брилинта показана для снижения частоты тромботических сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов, страдающих ОКС или острым коронарным синдромом. Общее название препарата — тикагрелор, и он относится к классу ингибиторов тромбоцитов P2Y12 или антиагрегантов.

Brilinta обычно используется с низкими дозами аспирина для предотвращения инсульта или сердечного приступа у пациентов с нестабильной стенокардией или другими проблемами с сердцем. Его также можно использовать для предотвращения инсульта или сердечного приступа после хирургических процедур, таких как установка стента, ангиопластика или коронарное шунтирование.

Brilinta работает, предотвращая коагуляцию клеток крови, чтобы не образовывались вредные тромбы. Будучи антитромбоцитарным средством, он помогает крови плавно течь по всему телу.

Побочные действия Брилинты

Иногда Брилинта может привести к серьезному кровотечению. Поэтому заранее сообщите своему врачу, если у вас есть проблемы с кровотечением, такие как частые кровотечения из носа, язвы, гемофилия, кровоизлияние в мозг, или если вы собираетесь на операцию или стоматологическую процедуру. Также сообщите своему врачу, если у вас подагра, серьезная травма или заболевание печени. Такие пациенты могут быть более уязвимы к серьезным побочным эффектам препарата. Обязательно прочтите брилинта инструкция

Во время лечения Брилинтой следует ограничить употребление алкоголя. Алкоголь может увеличить риск развития желудочного кровотечения. Также с осторожностью используйте острые предметы, такие как ножи, кусачки для ногтей, бритвы или ножницы, так как Brilinta может вызвать сильное кровотечение даже из-за незначительного пореза.

Вам не о чем беспокоиться, если вы страдаете от легкой тошноты, кровотечения из носа, головокружения, головной боли или одышки после приема Брилинты. Это легкие побочные эффекты препарата, и с ними можно легко справиться как с медицинской помощью, так и без нее. Тем не менее, вы должны немедленно сообщить своему врачу, если какой-либо из них становится слишком хлопотным.

Некоторые серьезные побочные эффекты Brilinta включают легкие синяки или кровотечения, черный или кровавый стул, кровавую, розовую, темную или красную мочу, рвоту с кровью или рвоту темного цвета. Симптомы аллергии включают отек или зуд лица, горла, губ или языка, сильное головокружение, крапивницу или затрудненное дыхание. Прекратите использование Brilinta и обратитесь за медицинской помощью, если у вас есть какие-либо из этих симптомов.

Дозировка Брилинты

Сначала врач порекомендует вам принять ударную дозу Брилинты 180 мг и Аспирина 325 мг. Нагрузочная доза будет разделена на две таблетки Брилинты по 90 мг. После этого вам нужно будет принимать поддерживающую дозу Брилинты 90 мг два раза в день и от 75 до 100 мг аспирина в день.

Таблетки Брилинта можно принимать независимо от приема пищи. Старайтесь принимать дозу практически в одно и то же время каждый день. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или позвоните в токсикологический центр.

Осторожно

Важно знать брилинта и алкоголь – несовместимы

Купить Brilinta в Украине

Вы можете купить Brilinta в https://brilinta.com.ua/, в компании, которая доставляет лекарства клиентам по всей Украине по доступным ценам. они закупают все свои  лекарства в самых авторитетных контрактных аптеках.

*На правах рекламы




Зараз читають