Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Филадельфия: история и особенности Вашего любимого ролла

Суші

Без сомнений, японская национальная кухня по праву считается одной из самых популярных в мире и недаром. Однако, как это часто бывает, в каждой кухне существует свой фаворит, блюдо номер один среди всех остальных. Так случилось, что самым популярным роллом в мире считается Филадельфия. И в этом есть определенная доля иронии, потому что Филадельфию изобрели вообще не в Японии и не японцы. Но факт остается фактом, Филадельфия — самый популярный вид роллов, который на сегодняшний день имеет большое количество разновидностей, содержит в себе как свежую, так и копченую рыбу, а также другие варианты начинки. Стоит отметить, что в состав этого блюда входит достаточно много питательных элементов, поэтому неудивительно, что данный ролл употребляют даже во время диеты.

Ища в поисковике ” доставка суши Сумы ” мы довольно редко задумываемся над тем, сколько мы их употребляем, а также какова их калорийность. Поэтому команда Килограмм Суши Проджект решила раскрыть тайну и рассказать о Вашем любимый ролле, его пользе, калорийности и особенности. Приступим!

Революция в мире суши

Изобретение ролла Филадельфия действительно можно считать в определенной степени революцией, поскольку именно на примере этих роллов один мастер японской кухни показал, что суши могут быть другими. Прежде всего, это проявлялось в том, что один из основных компонентов, а именно лосось, располагался сверху. До этого момента все роллы готовились по традиционной японской рецептуре и начинка клалась внутрь, а не наружу.

Состояла Филадельфия из четырех компонентов, и к традиционным рису, рыбе и нори добавился еще сыр “Филадельфия”. Многие американцы восхищались вкусом нового блюда и называли его “идеальным сочетанием ингредиентов”. Новый вид роллов настолько понравился всем, что получил огромную популярность в США, а затем и во всем мире.

А как же японцы?

Япония — одна из немногих стран, где традиции и ритуалы стоят на первом плане, поэтому неудивительно, что японцы довольно прохладно относятся к любого рода экспериментам со своей национальной кухней, особенно когда эти эксперименты проводят не японцы. Но невозможно отрицать ту популярность, которую получила Филадельфия по всему миру, тем самым прославив и японскую кухню вместе с другими ее шедеврами. Поэтому японцы, в конце концов, все-таки признали ролл Филадельфия и начали его готовить и в Японии, однако готовят их в основном для туристов, а основной акцент делается на традиционных суши, которые так любят местные жители и ценители классической японской кухни.

Польза Филадельфии

Роллы Филадельфия отличаются не только своим вкусом и изящным видом, но и пользой для организма. Они способны замедлить процессы старения организма, а также богаты жирными кислотами Омега-3, необходимыми для поддержания мозга в работоспособном состоянии. В свою очередь сливочный сыр «Филадельфия» служит источником витамина Е, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень холестерина в кровеносных системах. Также этот ингредиент имеет в своем составе белок, необходимый для роста мышц.

Если говорить о калорийности, то роллы Филадельфия содержат примерно 350 ккал на одну порцию. Это достаточно питательный продукт, поэтому если Вы из тех, кто следит за своей фигурой, данный ролл — это прекрасный вариант доказать себе, что диета бывает не только полезной, но и вкусной. К тому же, введя в Интернете ” заказать суши и роллы Сумы “, их можно сегодня найти за считанные минуты — нужно просто позвонить в Килограмм и сделать заказ, а наши курьеры привезут Ваш любимый сет в любую точку города!

Килограмм Суши Проджект — суши, которые заказывают снова!

*На правах рекламы