Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Кайфуй Суши: разрушаем 5 мифов о суши

Суші

Японская кухня заслуженно занимает почетное место среди самых популярных национальных кухонь мира. Ее блюда, в том числе суши и роллы, уже давно прошли путь от деликатеса и заморской экзотики к обязательному атрибуту каждого праздника или даже обычных посиделок в кругу друзей. За это время вокруг японского блюда образовалось довольно много мифов и слухов, часть из которых вообще не соответствует действительности. Команда Кайфуй Суши Сумы опровергает распространенные мифы о суши и раскрывает особенности приготовления этого изысканного блюда. Начнем!

Миф №1 Суши — это фастфуд

Ничего общего с фастфудом в традиционном понимании этого слова суши не имеют. Да, они готовятся быстро, однако не так быстро, как жареный картофель и тому подобное. Кстати, суши не имеют практически ни единого жареного ингредиента, кроме нескольких вариантов начинки. К тому же если говорить об их влиянии на организм — суши занимают почетное первое место среди своих конкурентов, ведь при приготовлении суши используются исключительно свежие овощи и не применяется никакая обработка приправами.

Миф №2 Японская кухня не питательная

На самом деле зависит от того какие именно сушия или роллы заказать Вы планируете, ведь от начинки зависит и калорийность, и питательность и конечно же вкус. Зачастую суши подаются порционно. Нескольких таких роллов вполне хватит, чтобы наесться, но главное не количество, а качество. Поэтому не рекомендуется за один раз съедать выше своих сил, чтобы уберечь себя от тяжести в животе.

Миф №3 Настоящие суши можно приготовить дома

“Скрутить рис и добавить рыбу — что здесь сложного!” — так часто говорят те, кто вряд ли готовил суши хоть раз в жизни. Мы завидуем такой самоуверенности 🙂 На деле же, чтобы стать настоящим мастером — нужно 5 лет учиться. Из этих пяти лет, два года уйдет на то, чтобы научиться идеально варить рис, а три оставшихся уйдут на то, чтобы готовить рыбу. За это время человек познает все аспекты японской культуры, изучает настоящие японские рецепты и оттачивает свое мастерство.

Немаловажным также является выбор продуктов. Особое внимание следует уделять их качеству, ведь от качества ингредиентов напрямую зависит качество Вашего отдыха. Конечно же обычный рис ни в коем случае не подходит для приготовления настоящих суши. Необходимо заказывать рис особого сорта и высшего качества. К тому же, приготовить такой рис в обычной кастрюле вряд ли удастся, поэтому без высококачественной пароварки Вам точно не обойтись.

Миф №4 Суши вредят фигуре

Четвертый миф говорит нам, что суши могут существенно навредить фигуре, что не имеет ничего общего с реальностью. Напротив, в последнее время большую популярность получили суши-диеты, при которых основу рациона создают правильно подобранные суши вместе с фруктами и овощами. Особенно понравится тем, кто следит за своей фигурой веганский сет — это очень вкусно и вместе с тем питательно. За счет того, что суши готовятся исключительно из свежих продуктов — наш организм только обогащается необходимыми витаминами и микроэлементами, которых может так не хватать при обычной диете. Поскольку диета — это в большей степени ограничения себя не только во вредных блюдах, но и вместе с тем в витаминах. Поэтому суши в таком случае прекрасная альтернатива для тех, кто хочет похудеть вкусно и без вреда для здоровья.

Миф №5 Все суши родом из Японии

Хоть это и вполне логично и даже могло бы быть правдой, но это совсем не так. Более того, один из самых популярных в мире роллов, а именно Калифорния — изготовили вовсе не в Японии, а в США еще в восьмидесятых годах прошлого века. Местный повар ресторана восточной кухни поставил перед собой цель — удивить своих клиентов поэтому предложил им сочетание лосося с сыром Филадельфия. К тому же, главной инновацией стала не сама начинка, а ее подача, ведь до этого момента суши в большинстве своем готовились начинкой внутрь. Предложенный вариант готовился же начинкой наружу, что только увеличило интерес к этому роллу. Надеемся, Вы пробовали Филадельфию? Если нет, то просто позвоните нам и уже через мгновение на Вашем столе будут настоящие суши приготовленные по аутентичным рецептам!

Кайфуй Суши — кайфуй от вкуса настоящих суши!

*На правах рекламы