Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Уход за кожей детей и подростков

Догляд за обличчям

От подросткового возраста до раннего подросткового возраста – хорошее время для начала ухода за кожей. В этом возрасте дети понимают важность гигиены. План ухода за кожей в раннем возрасте привьет здоровую привычку с преимуществами, которые проявятся в будущем. Детальнее: https://www.reitingi.lv/ru/news/gimene/107696-o-vaznosti-praviljnogo-uhoda-za-detskoj-kozej.html

Помогите подростку составить план ухода за кожей.

Очищение кожи

До сих пор ваш десятилетний или подросток может думать, что для здоровой кожи достаточно быстрого ополаскивания в душе. Чтобы поддерживать надлежащую гигиену, подросток должен ежедневно купаться и очищать лицо два раза в день с мылом или очищающим средством для лица, чтобы удалить излишки грязи и жира. Ищите мягкие продукты, на которых написано, что они некомедогенны. Используйте теплую, а не горячую воду и промокните чистой тряпкой.

Увлажнение

Выберите увлажняющий крем, не содержащий масел, желательно с фактором защиты не менее 15 SPF. Нанесите тонким слоем на чистую сухую кожу. Защита от солнца — это одна из здоровых привычек, за которую ваш ребенок будет благодарить вас в течение 15–20 лет.

Обращение к врачу 

По данным мировых исследований от 80 до 90 процентов подростков страдают акне. В период полового созревания повышается уровень гормонов, что увеличивает количество вырабатываемого организмом кожного сала. Когда масло попадает в ловушку, на коже образуется прыщ или прыщ. Наиболее распространенные места подросткового акне – это лицо, шея, грудь и спина.

Если ваш ребенок склонен к высыпаниям, начните использовать лечебное умывание с 1-2% салициловой кислотой. Если это не помогает, альтернативой является перекись бензоила. Актуальные кремы и салфетки также доступны и эффективны. Лечение также предотвратит появление новых высыпаний, поэтому используйте эти продукты на всех участках, склонных к акне, а не только на отдельных очагах акне. Улучшение может занять 1-2 месяца ежедневного использования, так что наберитесь терпения. Легкое ощущение сухости или стянутости является нормальным, но если возникает пересушивание или раздражение, прекратите использование. Если безрецептурные препараты не эффективны, проконсультируйтесь с педиатром вашего ребенка. 

Помогите предотвратить заболевания кожи:

  • Мойте руки, прежде чем прикасаться к лицу.
  • Протрите свой мобильный телефон дезинфицирующей салфеткой.
  • Часто меняйте наволочку.
  • Умывайтесь после тренировок.
  • Пить много воды.



Зараз читають