Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Лечение наркомании в Чернигове: куда обращаться?

Допомога

Загубленные жизни, испорченные отношения с родными и подорванная психика — вот далеко не все последствия употребления наркотиков. Наркомания относится к сложным заболеваниям, которые поддаются лечению только при обращении к профессионалам, они индивидуально разработают программу реабилитации.

В современных реабилитационных центрах https://lczm.org/lechenie-narkomaniy.html для пациентов реализуются программ реабилитации и социализации, адаптации к жизни, в которой нет наркотических препаратов и страха за свою жизнь.

Особенности организации лечения наркомании в Чернигове

Новость о том, что близкий человек принимает наркотики, может стать шоком для его окружения, и вызывает непредсказуемую реакцию. Родственники отказываются верить в наличие проблемы, предпринимают неэффективные попытки самостоятельного лечения, разрабатывают систему наказаний и поощрений.

Этот ложный путь отнимает массу времени и сил, изматывает пациента и его семью, и закончить его можно только обратившись в профессиональный реабилитационный центр:

  • индивидуальный подход в разработке дальнейшего плана лечения, выбора восстановительной терапии и кодирования, реабилитационной программы;
  • комплексное лечение с избавлением от физической и психологической зависимости, решением психосоматических проблем и оказанием нужной поддержки;
  • взаимодействие с опытными сотрудниками и отзывчивым, понимающим персоналом, отличающимся высоким уровнем профессионализма;
  • прохождение всех этапов, обеспечивающих восстановление личности, формированию новых привычек и навыков брать ответственность за свои решения.

Лечение наркомании должно быть комплексным и проходить под руководством опытных врачей, нарколога и психиатра. Немаловажно, чтобы для пациента были созданы комфортные условия и обеспечивался круглосуточный присмотр, а в ходе лечения применялся принцип индивидуального подхода. Это сложно обеспечить в домашних условиях, а в специализированном реабилитационном центре применяются эффективные программы лечения и реабилитации, помогающие полностью избавиться от зависимости.

Куда обращаться за качественной и эффективной помощью

Прежде всего следует поставить в известность всех родственников, сообщив им о том, что в семье есть наркоман. Это поможет избежать ситуации, когда человек с зависимостью переключит свое внимание на других близких и будет терроризировать их просьбами о финансовой помощи или даже предпримет попытку хищения.

Следующий шаг, требующий немало усилий — это обращение в реабилитационный центр за профессиональной консультацией. Врачу нужно рассказать все, от собственных наблюдений и подозрений, до описания характера пациента и изменений в его поведении, привычках и отношениях с близкими.

На основании собранных данных специалист поможет разработать стратегию поведения, окажет психологическую помощь. Это создаст условия стимулирования желания у наркомана избавиться от зависимости без применения принудительных мероприятий по лечению в условиях закрытой клиники.

Пройдя этапы детоксикации и мотивации человек сам осознает необходимость оперативного лечения и научится получать квалифицированную помощь. Благодаря комплексному подходу увеличивается эффективность терапевтического и психотерапевтического лечения, реабилитации и восстановления.

Обращение в специализированный реабилитационный центр Международной Антинаркотической Ассоциации гарантирует начало успешного лечения, которые проводят специалисты. Такого результата невозможно достигнуть дома, ведь максимально снижен риск ремиссии, созданы комфортные условия и проработана индивидуальная программ лечения.

*На правах рекламы




Зараз читають