Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Женский велосипед для прогулок: конструкционные особенности

велосипед

Женский велосипед − это идеальное решение для комфортной езды. Появление таких велосипедов характерно для тех времен, когда женщину в брюках считали верхом неприличия. В те времена девушки отдавали предпочтение длинным платьям и юбкам, неудобной одежде для езды на велосипеде. Принципы современной моды изменились, в прошлом остались запреты, но не женские велосипеды.

Женский велосипед представляет собой специальную конструкцию, адаптированную под особенности женской анатомии. В ассортименте многих брендов представлены данные виды байков и аксессуары к ним в оригинальных дизайнах. Благодаря покупке женского велосипеда можно сделать акцент на своей индивидуальности и изысканном вкусе, выделиться из серой массы. Женские велосипеды для прогулок − это популярные модели для представительниц прекрасного пола. На таких вариантах могут кататься даже мужчины.

Разновидности женских велосипедов:

1. Для дамского велосипеда характерна неспешная езда и возможность кататься в любой одежде. Во многих моделях присутствует специальная защита, благодаря чему длинная одежда не попадет в механизм. Благодаря такому красивому байку вы вряд ли останетесь незамеченной во время велопрогулки.

2. Женские спортивные велосипеды и горные конструкции это хорошие варианты для женщин, которые серьезно занимаются велоспортом. На таких велосипедах следует ездить в специальной спортивной одежде, а по внешним характеристикам байки имеют сходство с мужскими вариантами. Выбирая такой велосипед, следует отдавать предпочтение надежным моделям, которые не подведут в разных эксплуатационных условиях.

В ассортименте нашей компании представлен широкий выбор женских велосипедов в классических и современных дизайнах.

Городские модели обладают кардинально измененной рамой, что способствует комфортной езде. Обеспечение удобной посадки на велосипеде достигается благодаря наличию двух параллельных труб расположенных низко. Это классические варианты. Также можно выбрать велосипед с рамой, которая по форме напоминает скошенный треугольник. На таких велосипедах удобно ездить по городу. Некоторые современные модели представлены с отсутствующей верхней трубой. На таких вариантах предусмотрено наличие одной массивной трубы, способствующей обеспечению жесткости конструкции. Благодаря таким особенностям на велосипеде можно ездить в длинной одежде.

Женские модели имеют определенные конструктивные особенности в виде:

  • укороченного шатуна;
  • узкого руля;
  • регулируемого расстояния между рукоятью и тормозом;
  • облегченного веса;
  • легких амортизаторов.

Благодаря таким конструкционным особенностям женские байки идеально соответствует женской анатомии, способствуют обеспечению комфортной езды.

*На правах рекламы




Зараз читають