Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Скраб для лица

Догляд за обличчям

Польза скраба для лица

Скрабинг – это процедура для ухода за кожей лица, которая заключается в том, что вы мягко отшелушиваете старые клетки с поверхности кожи и помогаете ей сглаживаться. При скрабинге используются специальные устройства или составы, которые содержат мелкие зерна, поэтому процедура называется также “Механический скрабинг”.

Скрабинг помогает отшелушивать ороговевшую кожу и способствует появлению новых клеток. Это помогает уменьшить появление морщин и улучшает цвет лица. Кроме того, скрабинг помогает усиливать действие последующих ухаживающих средств и увлажняет кожу.

Чтобы сделать эффективный скрабинг, необходимо выбрать подходящий для вашей кожи состав или устройство. Если вы делаете эту процедуру дома, можно использовать обычный сахар или кофе. Для чувствительной кожи лучше выбрать мягкий скраб.

Независимо от того, какой скраб вы используете, важно соблюдать некоторые правила. Перед нанесением скраба нужно очистить кожу, используя специальное средство для этого. Наносите скраб на влажную кожу и массируйте её мягкими круговыми движениями в течение нескольких минут. Затем смойте водой и увлажните кожу.

Скрабинг помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии и делает её более мягкой и эластичной. При регулярном применении скраба вы можете заметить улучшение состояния вашей кожи.

Купить проверенные японские скрабы для лица можно в интернет-магазине sakurahada.ru

Как выбрать скраб для лица?

Уважаемые читатели! Прежде чем выбрать скраб для лица, необходимо учитывать несколько факторов:

  • Первый и наиболее важный фактор – это тип кожи. Существует три типа кожи: жирная, сухая и комбинированная. Для жирной кожи лучше всего подойдут скрабы с мелкими зернами, например, кофейный или рисовый. Сухую кожу следует очищать плавающими зернами, например, овсянкой или рисовыми хлопьями. Комбинированную кожу можно очищать любым типом скраба, однако следует избегать скрабов с абсолютно мелкими зернами, такими как кофейный или рисовый, особенно если у вас уже есть чувствительная кожа.

  • Второй фактор, который нужно учитывать, это цель использования скраба. Существуют различные типы скрабов для разных целей. Например, существуют скрабы для удаления макияжа, скрабы для уменьшения пор, скрабы для устранения черных точек и т.д. Поэтому, перед тем как выбрать скраб, следует определиться с целью его использования.

  • И, наконец, третий фактор, который нужно учитывать – это время существования проблемы. Если проблема недавно появилась, то можно обойтись без скраба. Если же проблема существует долго, то следует выбрать скраб с более крупными зернами.

Надеюсь, что наши советы помогут вам выбрать правильный скраб для лица.

Где купить скраб для лица?

Это один из самых популярных продуктов для ухода за кожей лица. Скрабы для лица эффективны при удалении загрязнений, отшелушивании кожи и придании коже лица свежести.

Купить проверенные японские скрабы для лица можно в интернет-магазине sakurahada.ru

*На правах рекламы