Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Декоративные комнатные цветы от Украфлора в интерьере

Декоративные комнатные цветы

Комнатные растения в интерьере снова в тренде. Цветы в горшках активно применяют для декорирования помещений, ведь задача растений не только в фильтрации токсинов, но и в украшении. Кстати, с зонированием пространства комнатные цветы справляются лучше, чем любые элементы декора.

Конечно, далеко не все помещения можно превратить в оранжереи. Квартиры с небольшим количеством метров будут тяжеловато смотреться с обилием высоких растений в напольных горшках. Но следуя базовым принципам озеленения, с помощью обычных комнатных цветов можно расширить пространство даже крошечной студии и сделать ее уютной.

Комнатные лиственные растения вне зависимости от высоты требуют отдельного пространства и не должны перекрываться мебелью или другими растениями. Их сочная листва смотрится декоративно и скрывает пустые углы, недостатки дизайна, а также служит украшением помещения. Для небольших помещений подойдут, например, невысокие драцены и фикусы в напольных горшках, плетущиеся лианы для создания зеленых стен и, конечно, некрупные спатифиллумы, кротоны и папоротники для размещения на столах и подоконниках. Настольные лиственные растения можно группировать ансамблями, подбирая их по высоте и оттенку зелени.

Выбирая растения для дома, желательно заранее поинтересоваться требованиями к уходу. Если вы занятой человек, то консультанты Украфлора помогут подобрать самые неприхотливые виды и сорта комнатных цветов. Спатифиллум, несомненно, является одним из самых нетребовательных к уходу экземпляров домашней оранжереи. Это теневыносливое растение неплохо себя чувствует даже в отдаленных уголках квартиры, куда солнечный свет пробивается с трудом. Вопрос влаголюбивости спатифиллумов можно решить с помощью горшка с автополивом или выкладыванием влажного мха в поддон. Нарядные и лаконичные спатифиллумы сегодня как никогда актуальны, их сочная зелень вписывается в любой дизайн квартир и офисов.

Профессиональные флористы и ландшафтные дизайнеры компании Украфлора подскажут правила ухода за выбранными растениями, помогут озеленить жилые и офисные помещения, приусадебные участки и территории вокруг муниципальных зданий. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

В интернет-магазине компании Украфлора вы можете купить декоративно-лиственные растения и цветущие комнатные цветы. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.

*На правах рекламы