Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Массажеры для тела: какие бывают, для чего нужны

Масажер

В современном мире занятые люди часто подрывают свое здоровье. Они не обращают внимания на изменения в организме, а идут в медицинские учреждения практически в критической ситуации. А ведь так делать со своим телом не нужно, поэтому все чаще люди обращаются за помощью к массажерам, которые позволяют улучшить самочувствие. То, какими они бывают, рассмотрим дальше.

Стоит отметить, что существует большое разнообразие массажных устройств, отличающихся разными параметрами. Сюда можно отнести принцип действия, тип и виды в зависимости от области использования.

Наиболее популярным вариантом считается массажное кресло, которое можно использовать не только в косметологических центрах и салонах, но и в домашних условиях. Их применение поможет улучшить самочувствие, лишит напряжения в мышцах тела, подарит приятные ощущения.

Кроме того, массажные кресла помогут:

  • очистить кожу от отмерших слоев;
  • убрать венозные застои;
  • улучшить уровень кровообращения и восстановить нарушенные процессы;
  • уменьшить боли в спине;
  • замедлить начавшиеся воспалительные процессы;
  • улучшить осанку.

Вторыми по популярности выступают массажеры для шеи, которые позволяют предотвратить появление остеохондроза, снимают усталость. Их можно использовать в качестве профилактики заболеваний, а также для лечения. Вариантом для такого типа массажа выступают массажные подушки, которые помогут избавиться от дискомфорта и болей в любом месте: в офисе, дома или при передвижении на автомобиле. Они разминают шею и плечи, имеют функцию подогрева для расслабления всего тела.

В борьбе с усталостью ног вам тоже поможет массажное оборудование. Оно уберет отеки, даст чувство комфорта после сложного дня всего за двадцать минут. В зависимости от принципа действия массажеры можно разделить на такие группы: гидромассажные, вибромассажные, точечные, акупунктурные (влияние происходит при помощи иглы), вакуумные, компрессионные, электроимпульсные. Их выбор зависит от того, какое действие необходимо выполнять, какой результат вы ожидаете получить.

Массаж – это самый древний способ, позволяющий избавиться от различных недугов. Именно поэтому его популярность не снижается. Он оказывает на организм релаксирующее воздействие, позволяет справиться со стрессом, болью и напряжением. Использование массажеров в домашних условиях обеспечит возможность систематически наблюдать за здоровьем.




Зараз читають