Жіночий журнал Lady Health про красу і здоров'я

Антисептики для маникюрных инструментов: как выбрать производителя?

Інструменти для манікюру

Выбор антисептиков для обработки маникюрных инструментов — непростая задача. Ведь от качества дезинфекции таких изделий зависит здоровье. И требования к обработке маникюрных инструментов ничем не отличаются от требований к дезинфекции медицинского инструментария, ведь во время проведения маникюра происходит не только прямой контакт с кожей, но и есть риск нарушения ее целостности.

Антисептики для маникюрных инструментов: назначение

На самом деле, антисептики в маникюрном деле используются исключительно для обработки кожи. Их применяют для нанесения на руки клиента и мастера непосредственно в самом начале маникюра. Они уничтожают патогенные микроорганизмы, находящиеся на коже и снижают риск их распространения. Для обработки поверхностей и инструментов используются другие средства, в том числе:

  • Дезинфекторы для обработки поверхностей. Подходят для уборки после каждого клиента, с их помощью можно протереть рабочее место — стол, кресло, валик для рук, лампу для сушки лака и пр.
  • Средства для дезинфекции, предстерилизационной обработки и химической стерилизации инструментов. Эти дезинфекторы борются даже с очень опасными возбудителями болезней, но при этом не повреждают материал инструментов.

Для проведения маникюра не обойтись лишь одним антисептиком или дезинфицирующим средством. Необходим целый комплекс дезинфекторов с разными свойствами.

Какие выбрать антисептики для маникюра?

Если речь идет именно об антисептиках, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продукции, которая:

  • обеспечивает надежное устранение вирусов, бактерий и грибков;
  • быстро впитывается;
  • способствует восстановлению липидного баланса кожи.

Отличным выбором может стать антисептик Манорм Эксперт. Он содержит не только денатурированный спирт, который уничтожает разные патогены, но и глицерин, и D-пантенол, которые ухаживают за кожей и предупреждают ее пересыхание.

При необходимости обрабатывать поверхности, инструменты и прочие материалы, следует выбирать дезинфекторы с учетом их назначения:

  • для дезинфекции поверхностей можно использовать средство Вирапав, с его помощью можно обработать стол, жесткую мебель, маникюрную лампу;
  • для дезинфекции и достерилизационной очистки отлично подходит Септодор-Форте, он справляется даже с особо опасными инфекциями, но при этом не наносит вреда инструментам;
  • для дезинфекции и химической стерилизации стоит выбрать Вернедор или Тентамин, они могут использоваться в качестве альтернативы стерилизации инструментов в сухожаре.

Безусловно, антисептики для маникюрного кабинета и средства для обработки маникюрных инструментов должны соответствовать стандартам качества. Вся продукция MDM Group является сертифицированной, что подтверждается соответствующими документами. 

Источник: https://mdmgroup.com.ua/ru/zasobi-dlya-dezinfekciyi-instrumentiv/

*На правах рекламы




Зараз читають