Categories: Статті

Ультразвуковое исследование – информативный метод диагностики

Ультразвуковое исследование представляет собой один из современных способов медицинской диагностики. Оно позволяет с высокой точностью определить наличие разнообразных патологий внутренних органов, а также определить их границы и провести прочие манипуляции. При этом подобный метод является полностью безболезненным и безопасным. Ультразвук не выделяет вредных для организма человека лучей. Благодаря этому его можно использовать даже для исследования плода во время беременности и поиска патологий у детей любого возраста.

Сегодня предлагает ультразвуковое исследование Одесса в клинике Complimed. Медицинский центр использует только современное высокоточное и безопасное оборудование для осуществления диагностики. При этом проводить его будут только опытные специалисты, которые имеют высокий уровень квалификации. Записаться на УЗИ в клинику Complimed можно в удобное для пациента время. Благодаря этому он избежит очередей и продолжительного времени ожидания приема.

Преимущества ультразвукового исследования

Исследование тканей человеческого тела при помощи ультразвука имеет немало достоинств. К основным преимуществам подобной диагностики стоит отнести следующее:

  • информативность;
  • безопасность;
  • доступность;
  • возможность изучения практически любых органов;
  • быстрый процесс исследования;
  • возможность изучения органов в динамике;
  • отсутствие болезненных ощущений;
  • возможность получения изображения и видео в форматах 2D и 3D.

Несомненным достоинством УЗИ является и то, что подобную процедуру можно повторять неоднократно из-за ее безопасности. При необходимости осуществлять подобное исследование можно даже несколько раз в день для отслеживания динамики лечения.

Особенности проведения УЗИ

Ультразвук используется в диагностике практически всех систем жизнедеятельности человека. При его помощи можно исследовать внутренние органы, сосуды, сердце, глаза, мужскую и женскую мочеполовую систему, щитовидную железу, молочные железы и т.д. Также оборудование часто применяется для осмотра беременных женщин. При его помощи можно узнать пол будущего ребенка, определить его размеры и вес, а также обнаружить патологии на ранних стадиях.

Ультразвуковое исследование в большинстве случаев не требует специальной подготовки. Однако при диагностике органов брюшной полости рекомендуется соблюдать диету в течение нескольких дней. Помимо этого, приходить на процедуру рекомендуется натощак. Если же будет осуществляться внутриполостное исследование, то перед ним потребуется опорожнить мочевой пузырь. Это повысит точность получаемых данных. Для трансабдоминальной же процедуры, наоборот, потребуется наполненный мочевой пузырь, который даст возможность детально изучить мочеполовую систему.

*На правах рекламы

Цікаві статті

Визначення рівнів імуноглобулінів

Імуноглобуліни відіграють ключову роль в імунній системі організму. Це білки, що виробляються специфічними плазматичними клітинами,…

28 Лютого, 2024

Рак порожнини носа і навколоносових пазух

Рак у порожнині носа або навколоносових пазухах на ранніх стадіях зазвичай не викликає жодних ознак…

28 Лютого, 2024

Лазерна Дерматологія – нові можливості в медицині

Дерматологія передбачає дослідження, вивчення, діагностику та лікування будь-яких захворювань шкіри та шкірних придатків, волосся і…

23 Грудня, 2023

Ударно хвильова терапія в ортопедії та травматології

Ударно хвильова терапія в ортопедії та травматології Ударно-хвильова терапія скорочено (УХТ) – це вплив на…

11 Грудня, 2023

Омолодження шкіри за допомогою Екзосом: новітні технології у сфері краси

В останні роки науковці та фахівці у галузі краси вдосконалюють технології омолодження шкіри, намагаючись знайти…

21 Листопада, 2023

Основи зимового догляду за нігтями та руками

Взимку наші руки особливо вразливі до агресивних факторів зовнішнього середовища. Низькі температури, різкі коливання вологості,…

3 Листопада, 2023